» » » Научные подразделения института

Опрос

Генетически модифицированные продукты ГМО
Результаты   Опросы
Архивы
Научные подразделения института
Научные подразделения института
















Отдел селекции и семеноводства пшеницы
Зав. отделом – Литвиненко Николай Антонович, доктор с.-х. наук, академик УААН

Отдел селекции и семеноводства ячменя
Зав. отделом – Линчевский Анатолий Адамович, доктор с.-х. наук, академик УААН

Отдел селекции и семеноводства кукурузы
Зав. отделом – Соколов Вячеслав Михайлович, кандидат с.-х. наук, член-коррспондент УААН

в составе отдела:

– лаборатория генетико-биотехнологических методов селекции кукурузы
зав. лабораторией – Белоусов Анатолий Александрович, доктор биол . наук

– лаборатория первичного семеноводства кукурузы
зав. лабораторией – Сериков Владимир Алексеевич, кандидат с.-х. наук

Отдел селекции, генетики и семеноводства зернобобовых культур
Зав. отделом – Сичкарь Вячеслав Иванович, доктор биол . наук

Отдел селекции и семеноводства гибридного подсолнуха
Зав. отделом – Вареник Борис Федорович , кандидат с.-х. наук

Отдел селекции и семеноводства кормовых культур
Зав. отделом –

Лаборатория селекции интенсивных сортов пшеницы
Зав. лабораторией – Лыфенко Савелий Филиппович, доктор с.-х. наук, академик УААН

Лаборатория селекции и семеноводства озимой твердой пшеницы
Зав. лабораторией – Паламарчук Анатолий Иванович, кандидат с.-х. наук

Лаборатория селекции гибридного подсолнуха с измененным жирнокислотным составом
Зав. лабораторией – Крутько Василий Иванович, кандидат с.-х. наук

Лаборатория интродукции и генетических ресурсов
Зав. лабораторией – Коруняк Ольга Петровна, кандидат с.-х. наук

Отдел семеноводства
Зав. отделом – Маматов Николай Александрович, кандидат с.-х. наук

в составе отдела:

лаборатория семеноведения и стандартизации
зав. лабораторией – Вишневский Владимир Владимирович, канд . с.-х. наук

Отдел генетики
Зав. отделом – Файт Виктор Иванович, кандидат биол . наук

Отдел устойчивости к абиотическим факторам
Зав. отделом – Феоктистов Павел Александрович, кандидат биол . наук

Отдел фитопатологии и энтомологи и энтомологи
Зав. отделом – Бабаянц Ольга Вадимовна, кандидат биол . наук

Отдел генетических основ селекции
Зав. отделом – Рыбалка Александр Ильич, кандидат биол . наук

Лаборатория биохимии растений
Зав. лабораторией – Молодченкова Ольга Олеговна, кандидат биол . наук

Отдел научных исследований интеллектуальной собственности, маркетинга инноваций, сортоизучения и моделирования селекционного процесса
Зав. отделом – Хохлов Александр Николаевич, кандидат с.-х. наук
Добавил admin 2-10-2014, 15:44 Просмотров: 21223
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: